Яндекс.Метрика

Российские космонавты с борта МКС поздравляют петербуржцев с Днем города

"Находясь на борту Международной космической станции, мы видим этот прекрасный город с нашей орбиты, город, который известен всему миру. В этот праздничный день хочется пожелать развития и процветания, благополучия, больше солнечных безоблачный дней", - сообщили Павел Виноградов и Александр Мисуркин.

Российские космонавты Павел Виноградов и Александр Мисуркин с борта Международной космической станции поздравили петербуржцев с Днем города. 

«Находясь на борту Международной космической станции, мы видим этот прекрасный город с нашей орбиты, город, который известен всему миру. В этот праздничный день хочется пожелать развития и процветания, благополучия, больше солнечных безоблачный дней городу, который внес огромный вклад в развитие отечественной космонавтики, где и сегодня работают предприятия космической отрасли, где и сегодня учатся студенты многим космическим специальностям», - заявил Павел Виноградов. 

«Дорогие друзья, мы от всей души поздравляем вас с днем рождения города с борта Международной космической станции», - сообщил Александр Мисуркин.

Отметим, Санкт-Петербург будет праздновать день рождения три дня: 25, 26 и 27 мая. 

В Летнем саду, открытие которого задержалось на неделю из-за прохладной весны, готовятся к запуску фонтанов. Он состоится 26 мая. 

Важным символом построения праздничного пространства станет свое¬образная Доска почета в рамках проекта «Люди нашего города»: на рекламных конструкциях будут размещены фотографии профессионалов, достойных уважения и достигших успехов в различных сферах деятельности на благо города. 

В субботу, 25 мая, в ЦПКиО имени С.М. Кирова на площади у Конюшенного корпуса состоится социально-культурный фестиваль «Есть контакт!». Ровно в полдень начнут работу мастер-классы, проводимые ведущими мастерами города и людьми с ограниченными возможностями (роспись по фарфору, керамическая игрушка, резьба по дереву, научно-популярные опыты «Полкило чудес» и т. п.). 

А на следующий день, 26 мая, в 20.00 на Дворцовой пл. состоится гала-концерт звезд мировой оперы и джаз.

В воскресенье весь исторический центр города превратится в единое праздничное пространство. Торжественное и красочное шествие откроют байкеры, которые начнут движение в 12.20 от пл. Восстания. Затем к ним присоединятся участники фестиваля военных духовых оркестров «Виват Санкт-Петербург!», которые двинутся к Дворцовой пл. 

В День города театры Северной столицы вновь приглашают зрителей посмотреть самые лучшие спектакли всего за 10 рублей. А большинство акций проводится и вовсе бесплатно, включая гала-концерт звезд мировой оперы и джаза, который впервые пройдет на Дворцовой пл., или такое уникальное событие, как выступление 4-тысячного сводного хора Петербурга у стен Исаакиевского собора.

Закрыть