Яндекс.Метрика

Российский бизнесмен заплатил больше $1 млн ради полета в космос с Леонардо Ди Каприо

Бизнесмен из России составит компанию голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо в путешествии в космос. Василий Клюкин сегодня выложил $1 млн 200 тыс, чтобы выиграть благотворительный аукцион.

Бизнесмен из России составит компанию голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо в путешествии в космос.  Василий Клюкин сегодня выложил $1 млн 200 тыс, чтобы выиграть благотворительный аукцион.

Лотом торгов было право отправиться на орбиту с Ди Каприо. Отметим, деньги щедрого российского бизнесмена, который сейчас живет в Монако, пойдут на благое дело – исследования в области борьбы со СПИДом.

По данным «Reuters», на торгах в Каннах  цена лота «полет в космос со звездой» начиналась с $1 млн. Василий Клюкин отправится в  купленное путешествие с Ди каприо в следующем году. К звездам их помчит  корабль компании «Virgin Galactic».

Единственное, что беспокоит предпринимателя, не потраченная на полет к звездам сумма, а то, что ему придется бросить курить. Кроме этого, и Клюкину, и Ди Каприо, а также остальным пассажирам космического корабля предстоит пройти трехдневную подготовку к полету в Нью-Мексико. 

Отметим, на сегодняшнем аукционе деньги из богачей на изучение СПИДа выманивали различными способами: продавали  право на съемку в фильме,  билеты на камерные выступления Саймона Ле Бона и Джона Тейлора из «Duran Duran» для избранных.
Кстати, на развлечениях для богатых собрать удалось приличную сумму - 25 миллионов евро.

Клюкин, к слову, мог сразу же познакомиться с напарником по полету – Леонардо Ди Каприо был приглашен на аукцион. Он смог прийти, так как находится в Каннах презентацией  фильма "Великий Гэтсби". Здесь же были замечены Николь Кидман и Кристофер Вальц, которые в этом году судят Каннский кинофестиваль, певица Кайли Миноуг и  ее коллега Джанет Джексон. Вела торги актриса Шэрон Стоун.

Закрыть