Яндекс.Метрика

Спаллетти: Летний сад, как и все красоты Петербурга, должен быть доступен

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии финальной для текущего сезона игры проанализировал шансы «Анжи», рассказал о кредите доверия и негативно оценил взимание платы за вход в Летний сад.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии финальной для текущего сезона игры проанализировал шансы «Анжи», рассказал о кредите доверия и негативно оценил взимание платы за вход в Летний сад, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

За время работы Спаллетти с «Зенитом» команда впервые заканчивает сезон без золотых медалей, что не могло не сказаться на кредите доверия со стороны болельщиков и руководства клуба.

Однако главный тренер сине-бело-голубых заявил, что для него главным является профессиональное выполнение своей работы, а потом уже поддержка извне.

«Я знаю, что должен делать, знаю свою работу. Когда мне говорят, что ты остаешься тренером дальше, я чувствую себя спокойно. Каждый из вас может думать что хочет, но я точно знаю, что должен делать, буду выполнять свою работу максимально профессионально, и я точно знаю, какие шаги должен совершить», - сказал Спаллетти.

Журналисты, общаясь с главным тренером «Зенита», попросили его сделать прогноз исхода финальной встречи Кубка, в которой ЦСКА встретится с «Анжи».

Спаллетти ушел от прямого ответа, однако отметил, что у «Анжи» больше мотивации победить: «Думаю, что силы равны, соотношение сил — 50 на 50. Обе команды очень сильны, обладают хорошим подбором игроков, хорошими исполнителями, сильны коллективными действиями. «Анжи» в конце сезона это особенно продемонстрировал, поэтому матч будет интересен».

Последний вопрос, заданный журналистами Спаллетти, касался не футбола, а жизни города.  Наставника «Зенита» попросили высказать мнение по поводу возможного введения платы на посещение Летнего сада.

Сначала Спаллетти сострил, поинтересовавшись высотой ограды, дабы оценить шансы ее перепрыгнуть. Однако затем ответил вполне серьезно:

«Нужно с пониманием отнестись к ситуации. Я не могу давать подобных оценок, но нужно знать, сколько стоили работы по реконструкции Летнего сада, сколько затратили власти. Хотя, безусловно, я считаю, что красоты этого города должны быть доступны для всех».

Напомним, в сентябре сотрудники Русского музея в разговоре с журналистом «ПД» опровергли информацию о возможном платном входе в Летний сад.

«Никакого платного входа не предполагается. А турникеты установлены лишь для считывания количества посетителей», - пояснила тогда главный хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева.

По ее словам, предложение о платном входе поступило из Общественного совета Петербурга, однако было гипотетическим. «Они предлагали обезопасить сад от бомжей и вандалов. Между тем Русский музей стоит на позиции бесплатного входа для всех граждан», - подчеркнула Ольга Черданцева.

Закрыть