Яндекс.Метрика

В ряды американских бойскаутов начнут принимать подростков геев

Организация «Бойскауты Америки», оказавшаяся меж двух спонсорских огней, сделала выбор в пользу подростков, открыто заявляющих о своей гомосексуальности и желающих вступить в ряды скаутов.

Организация «Бойскауты Америки», оказавшаяся меж двух спонсорских огней,  сделала выбор в пользу подростков, открыто заявляющих о своей гомосексуальности и желающих вступить в ряды скаутов, пишет «Reuters».

За решение принимать в организацию открытых геев проголосовало большинство национального совета «Бойскаутов Америки».

Однако разрешение будет касаться только подростков, взрослые мужчины гомосексуалисты, как и раньше не будут допускаться к работе в организации.  

Несмотря на итоги голосования, противостояние сторонников и противников данной инициативы может продолжиться. Причиной является спонсорство.

«Бойскаутов Америки» спонсируют, как консервативные мормоны, так и либеральные организации. Обе стороны грозились пресечь финансирование в случае принятие неугодного им решения.

Геи стали бороться за право вступить в ряды бойскаутов 13 лет назад, тогда Верховный суд Штатов признал за «Бойскаутами Америки» право не принимать гомосексуалистов.

Закрыть