Яндекс.Метрика

АВТОВАЗ отзывает 30 тысяч автомобилей LADA из-за проблем с тормозами

АВТОВАЗ отзывает 30 тыс 239 автомобилей LADA. У моделей LADA Granta 21905 и LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП найдены проблемы с тормозами.

АВТОВАЗ отзывает 30 тыс 239 автомобилей LADA. У моделей  LADA Granta 21905 и  LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП найдены проблемы с тормозами.

Проверить автомобили и пригнать их на бесплатное сервисное предлагается владельцам машин, выпущенных до 7 апреля 2013 года включительно.

«Цель - устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления», -рассказали в пресс-службе АВТОВАЗА. По итогам испытаний в некоторых случаях возможно протекание тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы.

«На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена», - уточнили в автоконцерне.

Предписание с указанием провести бесплатные сервисные работы разослано всем дилерам LADA. Теперь  владельцы указанных марок получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA.

А владельцы автомобилей LADA Granta могут приезжать в сервис-центры, не дожидаясь письма.

Закрыть