Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Комсомольская площадь в Кировском районе Петербурга ждет ремонта

Чтобы выполнить ремонтные работы, у подрядчика осталось всего несколько дней.

Газопровод высокого давления на Комсомольской площади меняли еще в прошлом году.   

«У нас была очень красивая круглая площадь, стояли 30-летние елки, были посажены кусты сирени, цветы, кусты», – рассказал житель Кировского района Сергей Владимирович.

Он также сообщил, что часть площади была раскопана для проведения ремонтных работ, сооружен огромный котлован, в который спускали газовые трубы. С тех пор площадь так и не привели в порядок.

Жительница Кировского района Лариса также рассказала, что осенью вдоль близлежащих домов по пр. Стачек был снят асфальт.

«Его не восстановили, ходить не возможно, тем более после дождя», - возмущена читательница.

В администрации Кировского района «ПД» подтвердили, что в районе сразу на нескольких участках велись работы по прокладке газопровода высокого давления. Его часть проходит под Комсомольской площадью по ул. Зайцева и Корабельной ул.

«ПД» заверили, что на данный момент все работы по монтажу трубопровода на этом отрезке завершены. Подрядчик обязан провести только благоустройство. Однако по договору срок окончания этих работ истекает через несколько дней – 30 мая.

«Если подрядная организация до этого срока свои обязательства не выполнит, то к ней будут применены штрафные санкции», - пояснили в администрации Кировского района.

Закрыть