Яндекс.Метрика

Председатель ЗС Петербурга Вячеслав Макаров встретился с турецкой делегацией

На встрече Вячеслав Макаров рассказал гостям из Турции о приоритетах социально-экономического развития Петербурга, а также отметил потенциал развития российско-турецких отношений.

В Красном зале Мариинского дворца сегодня председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров принял Сопредседателя Турецко-Российского Социального Фонда, Председателя комитета  по внешним связям Великого национального собрания Турции, Посла г-на Волкана Бозкыра.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, Вячеслав Макаров на встрече рассказал гостям из Турции о приоритетах социально-экономического развития Петербурга, а также отметил потенциал развития российско-турецких отношений.

Председатель ЗС Петербурга выразил надежду, что объем турецких инвестиций в экономику города будет расти, а компании из Турции будут работать не только в сфере строительства и торговли, но и в других перспективных отраслях экономики.

«В Петербурге выработана хорошая нормативно-правовая база для инвестиционной деятельности, созданы безопасные условия ведения бизнеса. Руководство Петербурга готово к прямому сотрудничеству и будет делать все, чтобы иностранные партнеры чувствовали себя комфортно», - подчеркнул Вячеслав Макаров. 

Господин Волкан Бозкыр сообщил, что российско-турецкие взаимоотношения переживают самое лучшее время за последние 300 лет, а товарооборот между двумя государствами приближается к 100 млрд долларов США.

В мае 2014 года в России планируется проведение Российско-турецкого фестиваля, принять который смогут Москва или Петербург. О своем решении турецкая сторона объявит осенью 2013 года после двусторонней российско-турецкой встречи на высшем уровне.

Закрыть