Яндекс.Метрика

В 37-м отделе полиции прошли обыски по делу о "черных риэлторах"

"Обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по факту похищения жителя города Гатчина членами преступной группы с целью завладения его недвижимостью в Петербурге", - сообщили в управлении СКР по Петербургу.

Следователи в Петербурге провели обыски в 37-м отделе полиции, сотрудники которого подозреваются в пособничестве обезвреженной в понедельник банде "черных риэлторов".

"Обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по факту похищения жителя города Гатчина членами преступной группы с целью завладения его недвижимостью в Петербурге", - сообщили в управлении СКР по Петербургу.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ищут пропавшего пенсионера из Гатчины. За его квартиру на Васильевском острове развернулась настоящая война. Сегодня были задержаны соучастники черного бизнеса, пять из них оказались сотрудниками органов внутренних дел.

В МВД появилась информация о возможном похищении жителя Гатчины с целью завладения его квартирой в Петербурге. Правоохранительные органы провели широкомасштабную операцию и задержали участников преступной группы так называемых «черных риэлторов».

По оперативным данным участники преступной группы хотели переписать квартиру потерпевшего на третье лицо, однако не могли найти хозяина жилплощади. Чтобы придать розыску мужчины видимость законности, в конце февраля было инициировано официальное заявление в 37 отдел полицию о якобы готовящемся мошенничестве в отношении потерпевшего.

Розыском мужчины занимался ряд сотрудников УМВД России по Василеостровскому району. В почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос о необходимости сообщить, когда потерпевший прибудет для получения пенсии. 15 мая, когда потерпевший пришел за пенсией, почтовые работники сообщили об этом в полицию.

Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили в 37 отдел полиции, откуда он был вывезен гражданскими сообщниками полицейских в неизвестном направлении. Местонахождение пенсионера до сих пор неизвестно.

Начальник регионального управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание о проведении служебной проверки и увольнении полицейских из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Наказание коснется и руководства задержанных полицейских – они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от должностей и увольнения со службы.

Закрыть