Яндекс.Метрика

Водитель, сбивший троих велосипедистов на ВВЦ, арестован на два месяца

Бабушкинский суд столицы сегодня арестовал на два месяца 32-летнего Алексея Баймурадова. Мужчина помещен под стражу до 24 июля. Ожидается, что за это время правоохранительные органы завершат предварительное расследование.

Бабушкинский суд столицы сегодня арестовал на два месяца 32-летнего Алексея Баймурадова. Как уточняет РИА "Новости", мужчина помещен под стражу до 24 июля. 

Ожидается, что за это время правоохранительные органы завершат предварительное расследование. 

Напомним, что против Баймурадова возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщалось, авария произошла в субботу у павильона № 27 у Хованского въезда в ВВЦ. Автомобиль "Ниссан Кашкай" наехал на родителей и ребенка, которые катались на велосипедах по дороге на территории ВВЦ. От полученных травм 40-летняя Ирина Гамбарова скончалась на месте, ее 41-летний муж Дмитрий Гамбаров был доставлен в институт имени Склифосовского, а 13-летний Виталий Гамбаров - в клинику Рошаля. Ребенок, по словам врачей, находится в тяжелом состоянии, его отца после оказания первой помощи отпустили домой.

25-летний водитель автомобиля "Ниссан Кашкай" Алексей Баймурадов утверждает, что за рулем джипа был его приятель. Кроме того, он признался, что никогда не имел водительских прав.

Закрыть