Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Жители «Юбилейного квартала» Петербурга жалуются на нехватку автобусов

В Приморском районе жители квартала новостроек по Шуваловскому пр. жалуются на то, что автобусов явно недостаточно.

В Приморском районе жители квартала новостроек по Шуваловскому пр. жалуются на то, что автобусов явно недостаточно. И если до станций метро еще можно добраться на маршрутке, то поездки внутри района невозможны – общественного транспорта здесь просто нет.

«Дети ходят пешком в школу и садики на Комендантский пр. с Парашютной улицы», - рассказали жительница новостройки.

«Юбилейный квартал» в Юнтолово рассчитан более чем на 25 тыс. жителей. Он состоит из 13 жилых корпусов. И вопрос с транспортом здесь достаточно актуален.

Сейчас на территории «Юбилейного квартала» ведется строительство новых автомобильных трасс, которые свяжут основные магистрали микрорайона. Однако как скоро на них появятся пассажирские автобусы – вопрос пока открытый.

Как пояснили в городском комитете по транспорту, на данный момент дорожная инфраструктура Юнтолово не готова для открытия по ней движения общественного транспорта.

Прежде чем, пустить маршрут, необходимо провести официальную оценку состояния дорог на предмет соответствовали их требованиям безопасности для общественного транспорта. Когда именно здесь начнут курсировать автобусы – в комитете не уточнили.

Закрыть