Яндекс.Метрика

Арестован гендиректор фирмы, обвиняемой в хищении у «Газпрома» топлива на 1,5 млн

Следствие выяснило, что ООО «ТК «Матекс» использовало для перевозки топлива бензовозы, «переоборудованные в преступных целях специальным способом, позволяющим совершать несанкционированный слив топлива без нарушения целостности пломбировки».

Между ООО «ТК «Матекс» и ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад» был заключен договор на перевозку нефтепродуктов. При транспортировке систематически пропадали литры топлива, хотя пломбировка оставалась цела.

Следствие выяснило, что ООО «ТК «Матекс» использовало для перевозки топлива бензовозы, «переоборудованные в преступных целях специальным способом, позволяющим совершать несанкционированный слив топлива без нарушения целостности пломбировки», сообщают в прокуратуре Петербурга. Был найден и резервуар для украденного бензина – на нефтебазе на Московском шоссе, д. 23/2.

По состоянию на 31 декабря 2012 года участники преступной группы совершили тайное хищение топлива на общую сумму не менее 1 млн 592 тыс. рублей, заявляют в надзорном ведомстве.

Генеральный директор компании-перевозчика решением Московского районного суда Санкт-Петербурга арестован, а ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть