Яндекс.Метрика

Из-за эстафеты огня Всемирной летней универсиады в Петербурге ограничат движение транспорта

В связи с проведением эстафеты на некоторых улицах города будет закрыто движение транспорта.

В связи с проведением эстафеты на некоторых улицах Петербурга будет закрыто движение транспорта:

с 10.00 до 12.40 по Казанской пл., по Казанской ул. от Невского пр., до Казанской пл.;

с 11.45 до 12.40 по Невскому пр. на всех пересечениях с другими магистралями и улицами на участке от Садовой ул. до Адмиралтейского пр.; Адмиралтейский пр. от Невского пр. до проезда Декабристов.

с 12.10 до 12.45 по проезду Декабристов, Исаакиевской пл., Вознесенскому  пр. от Синего моста до ул. Декабристов;

с 12.30 до 13.00 по ул. Декабристов, включая пересечения с другими магистралями, от Вознесенского пр. до Лермонтовского пр.

Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс", автобусы тоже изменят маршруты движения:

Маршрут автобуса № 3 с 11.45 до 12.45 от «Ул. Костюшко» укорачивается до пл. Восстания.

Автобус № 7 с 11.45 до 12.45 будет работать на участке «Наличная ул. – ст. метро «Василеостровская». Автобусы следуют от остановки «Наличная ул.» по действующему маршруту до Большого пр. В.О., дальше по Большому пр. В.О., 16-17 линии, Среднему пр., 8-9 линии, Большому пр. В.О.

Автобус № 22 с 11.45 до 12.45 будет работать на участке «Ул. Стасовой – ул. Жуковского». Автобусы следуют от ул. Стасовой по действующему маршруту до ул. Восстания, дальше по ул. Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова, ул. Восстания, дальше по действующему маршруту.

Маршрут автобуса № 24 с 11.45 до 12.45 от остановки «Хасанская ул.» укорачивается до пл. Восстания. 

Маршрут автобуса № 27 с 11.45 до 12.45 от остановки «Белорусская ул.» укорачивается до пл. Восстания.

Автобус № 135 с 11.45 до 12.45 от остановки «Крестовский остров» следует по действующему маршруту до Биржевой пл., дальше Биржевая пл., Университетская наб., Менделеевская линия. В направлении от Менделеевской линии по Менделеевской линии до Университетской наб., далее по Университетской наб., Биржевой пл.

Стоит напомнить, что 29 мая на Московский вокзал в 5.35 прибудет специальный поезд с делегацией АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Затем в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в 11.00  состоится торжественная церемония зажжения факела огня Универсиады и старт Эстафеты.

Маршрут Эстафеты пройдет по культурным и историческим достопримечательностям Петербурга: ул. Казанская – Невский проспект – Адмиралтейский проспект – Исаакиевская площадь – Вознесенский проспект - ул. Декабристов, д. 27.

Эстафета завершится торжественной церемонией зажжения городской чаши огня Универсиады и праздничным концертом на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

XII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани будет проходить с 6 по 17 июля.

Данное мероприятие по своей значимости и масштабам уступает только Олимпийским играм.

Большинство участников Всемирных студенческих спортивных игр продолжают свою спортивную карьеру, добиваясь успехов на Олимпиадах.

В число великих спортсменов, которые победили на Универсиаде, и в дальнейшем стали звездами мирового масштаба входят: Лариса Латынина, Елена Вайцеховская, Валерий Брумель, Владимир Сальников, Павел Колобков, Светлана Хоркина и многих других.

Универсиада 2013 года станет рекордной по количеству видов спорта и разыгрываемым медалям: 13,5 тыс. спортсменов разыграют 351 комплект медалей в 27-ми видах спорта.

Огонь Универсиады был зажжен 12 июля 2012 года в Париже на базе Университета Париж-Сорбонна, где в 1923 году состоялись Первые международные студенческие спортивные игры.Впервые в истории, по инициативе организаторов казанской Универсиады, Эстафета Огня Универсиады обрела международный масштаб – на борту барка "Седов" Огонь Универсиады преодолел 45 тыс. морских миль и пять континентов Земли, доставив один из главных символов предстоящей Универсиады в Россию.

Закрыть