Яндекс.Метрика

На фестивале в Петербурге 52 тыс. человек съели 32 тонны мороженого

На площади Островского, в минувшее воскресенье, состоялся XVIII ежегодный Фестиваль мороженого.

На площади Островского в минувшее воскресенье состоялся XVIII ежегодный Фестиваль мороженого. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга в рамках Дня города.

По предварительным данным, несмотря на капризную погоду, на фестивале побывало порядка 52 тыс. человек, за время праздника было реализовано свыше 32 тонн мороженого.

Весь день для жителей и гостей города проходила насыщенная культурно-развлекательная программа: танцевальные коллективы, иллюзионисты, звезды эстрады, а также захватывающие цирковые номера.

В традиционном "Мульттеатре" в течение всего дня демонстрировались такие мультфильмы как «Ну погоди», «Простоквашино», «Малыш и Карлосон», «Незнайка на луне», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и др.

В числе гостей праздника были: народный артист Татарстана, Заслуженный артист России Альберт Асадуллин; джаз-группа Apple.Sin; молодежная группа «Мой Париж».

На главной сцене у здания Александринского театра в официальной церемонии открытия фестиваля принимали участие председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев, депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Иванова, глава администрации Центрального района Мария Щербакова, глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников, глава администрации Московского района Владимир Рублевский, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, президент Ассоциаций промышленных предприятий Петербурга Валерий Радченко, руководители компаний-участников фестиваля.

На официальной церемонии открытия фестиваля президент регионального общественного фонда поддержки и развития благотворительных инициатив «Доброта» Наталья Соловьева получила сертификат на 1 тыс. порций мороженого для детей из детских домов города от имени губернатора Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга, гостей фестиваля холодным лакомством обеспечивали 6 компаний-производителей: Петрохолод, Талосто, Хладокомбинат №1, Юниливер (Инмарко), Классик (Чистая линия), Баскин Роббинс.

Закрыть