Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается сезон аквабусов

Аквабусы, появившиеся в Петербурге в 2009 году и ставшие уже визитной карточкой города, выходят сегодня в акваторию Невы после зимних каникул.

Аквабусы, появившиеся в Петербурге в 2009 году и ставшие уже визитной карточкой города, выходят сегодня в акваторию Невы после зимних каникул.

Стоимость проезда на аквабусе останется прежней. Городской Комитет по тарифам учел значительное снижение в 2012 году транспортной работы маршрутов водного транспорта и числа перевезенных пассажиров по сравнению с 2011 годом. 

В связи с этим было решено оставить тарифы на уровне 2012 года.  В нынешнем году все желающие смогут проехать только по Приморской линии аквабусов. Центральную и Курортную линии упразднили, решение было принято по инициативе перевозчиков.

В связи с реорганизаций двух линий  будут рассмотрены новые варианты удобных водных маршрутов, которые ориентированы на перевозку пассажиров к крупным офисам и бизнес-центрам.

Новые водные транспортные связи смогут связать различные районы города с Васильевским островом и строящемся деловым комплексом компании «Газпром» в Лахте.

Для пассажиров организованы остановки «Аквабусов» у крупных бизнес-центров, которые расположены на Петроградской и Аптекарской набережных. Также при необходимости граждане смогут совершить пересадку у станций метро «Черная речка» или «Старая Деревня».

В настоящее время Комитет по транспорту Петербурга прорабатывает возможность дополнительного продления «Приморской линии» до Синопской набережной к остановке у площади Александра Невского.

Закрыть