Яндекс.Метрика

Лавленцев: Прозрачность работы коммунальщиков - один из критериев качества

Вице-губернатор Петербурга, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Лавленцев провел выездное рабочее совещание в Центральном и Невском районах города.

Вице-губернатор Петербурга, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Лавленцев провел выездное рабочее совещание в Центральном и Невском районах города.

В рамках объезда Центрального района вице-губернатор проверил ход капитального ремонта кровли доме №19 по улице Таврическая, осмотрел аварийный фасад жилого дом на Фурштатской улице и подвесной двор на 9-ой Советской.

Глава Центрального района Мария Щербакова доложила вице-губернатору о том, что в нынешнем году капитально отремонтируют кровли 32 домов.

Глава администрации района обратилась к вице-губернатору за содействием в решении вопросов финансирования ремонтных работ по аварийным фасадам и подвесным дворам района. Подвесные дворы Центрального района эксплуатируются более стал лет и находятся в аварийном состоянии.

При этом ремонтные работы необходимо выполнять только по специально разработанному проекту, так как это инженерное сооружение и под перекрытиями расположены коммуникации. Всего в Центральном районе 58 подвесных дворов, их них ремонт необходим 42 объектам. Ориентировочная стоимость ремонта одного двора начинается от 3,5 млн рублей.

Вице-губернатор отметил, что вопрос ремонта аварийных фасадов и подвесных дворов важен, от его решения зависит безопасность петербуржцев.

Владимир Лавленцев поручил главе района в ближайшее время разработать проекты ремонта и предложить на согласование адресную программу финансирования.

В Невском районе вице-губернатор посетил одну из крупнейших управляющих компаний – ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», в управлении которой находится 602 жилых дома.

Владимир Лавленцев ознакомился с работой аварийно-диспетчерской службы и проверил состояние лестничных площадок и внутридомовых сетей.

В целом вице-губернатор удовлетворительно оценил работу «ЖКС №1 Невского района», но поручил незамедлительно приступить к реализации постановления правительства РФ №731 и полностью раскрыть информацию о деятельности УК, особенно в части годовых планов компании по каждому дому.
 

«В течение месяца информация в полном объеме должна появиться на сайте. Прозрачность вашей работы это один из критериев ее качества.

Жители должны знать, какие работы конкретно по их дому запланированы на год и за что они платят деньги», - заявил вице-губернатор, добавив, что решение этого вопроса  по всем управляющим компаниям города он возьмет под личный контроль.

Закрыть