Яндекс.Метрика

Московский суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчикам «Дублера»

Останкинский суд Москвы отклонил притязания Стаса Михайлова, пожелавшего получить с прокатчиков фильма «Дублер» 10 млн рублей за использование его имиджа в картине.

Останкинский суд Москвы отклонил притязания Стаса Михайлова, пожелавшего получить с прокатчиков фильма «Дублер» 10 млн рублей за использование его имиджа в картине, передает РАПСИ.

Суд отказал в удовлетворении иска, не найдя нарушений прав на изображения и морального вреда. Михайлов судился с ООО «Каро прокат». Поводом для разбирательств стал один из героев фильма «Дублер» - певец Михаил Стасов, которого сыграл Александр Ревва.

Стасов – явная пародия на Михайлова. Стас Михайлов заявил, что создатели фильма подняли рейтинг за его счет, при этом создали ему негативный имидж, приписав оскорбительное поведение. Певец настаивал, что судится не ради денег, а за справедливость и свой имидж.

В картине "Дублер" рассказывается об известном актере Игоре Успенском и массажисте Севе (обе роли исполняет Александр Ревва), очень похожим на него. Когда Успенский узнает, что у него есть двойник, он предлагает стать ему своим дублером.

В фильме "Дублер" студии Enjoy Movies играют актеры Александр Ревва, Кристина Асмус, Дмитрий Хрусталев и другие.

видео: официальный трейлер фильма "Дублер"

Закрыть