Яндекс.Метрика

Пожарные завершили работы в горевшем Технологическом институте

Проливка конструкций горевшего на Московском проспекте в Петербурге Технологического института завершилась в 08.02, погибших и пострадавших нет.

Проливка конструкций горевшего на Московском проспекте в Петербурге Технологического института завершилась в 08.02, погибших и пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Пожар в здании в доме №26 по Московскому проспекту, в котором находится СПбГТИ, начался в 21:30. В это время занятия в институте уже закончились, там никого не было. В 21:54 пожару присвоили номер сложности 2, в 22:48 - повышенный номер 3.

Общая площадь пожара составила 2 тыс. кв. м, движение по Московскому и Загородному проспектам было перекрыто.  Пожар был локализован в 00:15. Его тушили 72 единицы пожарной техники и 533 человека личного состава.

В результате пожара обрушилась кровля на площади 600 кв. м., погибших и пострадавших не было. Ликвидировать возгорание удалось к 00.44, в 02.10 ранг пожара был снижен до №1-БИС.

Всю ночь шла активная проливка конструкций. На месте происшествия находился председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов. Губернатору Георгию Полтавченко докладывали об оперативной обстановке прямо из штаба тушения пожара.

Предполагаемой причиной пожара в Технологическом институте, в результате которого обрушилась кровля на площади 600 кв. м., стали ремонтные работы на фасаде здания. Об этом в своем «Твиттере» написал руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

После получения результатов пожаро-технической экспертизы полиция проведет проверку по установлению всех обстоятельств возгорания.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть