Яндекс.Метрика

Следственный комитет РФ завел дело против создателей фильма «Бригада: наследник»

Компания «Триада-Фильм», снявшая ленту «Бригада: наследник», стала фигурантом уголовного дело. Оно заведено следственным управлением по Москве по статье «растрата в особо крупном размере».

Компания «Триада-Фильм», снявшая  ленту «Бригада: наследник», стала фигурантом уголовного дело. Оно заведено следственным управлением по Москве по статье «растрата в особо крупном размере».

Руководство фирмы подозревается в растрате более миллиона рублей, полученных от министерства культуры РФ.

«Указанные бюджетные средства были предоставлены на расчетный счет общества Министерством культуры РФ в виде субсидии на производство и прокат национального фильма «Мистер Икс». При этом ООО «Триада-Фильм» использовало бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма», – сообщили в Следственном комитете РФ. 

В ведомстве уточнили, что смета была утверждена департаментом кинематографии и модернизационных программ.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и причастных к нему лиц. 

Отметим, выход «национального» фильма «Мистер Икс» нигде широко не анонсировался. Совладелец «Триада-Фильма» режиссер Денис Алексеев рассказал «Известиям», что  лента должна была быть сдана уже 31 декабря этого года.

Это не первое дело, в котором фигурирует ООО «Триада-Фильм». В апреле в отношении компании было возбуждено дело по статье «фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета».

По данным следствия, сотрудники компании могли подделать решение о ликвидации студии. "Стоит отметить, что двое из владельцев долей в уставном капитале Общества (владельцы 55 % и 10 % доли в уставном капитале) отрицают факт своего участия в собрании и сообщают следствию, что решений о смене генерального директора и ликвидации Общества не принимали". -з заявили тогда в Следственном комитете РФ.

Кстати, владельцем компании кроме режиссера Дениса Алексеева является каскадер Александр Иншаков.

Закрыть