Яндекс.Метрика

Судебные приставы заселили петербуржца в квартиру и помирили его с братом

Благодаря судебным приставам житель Василеостровского района Санкт-Петербурга не только обрел законное жилье, но и наладил отношения с братом, с которым не общался более 15 лет.

Благодаря судебным приставам житель Василеостровского района Санкт-Петербурга не только обрел законное жилье, но и наладил отношения с братом, с которым не общался более 15 лет, сообщили в УФСП по городу.

Приставы смешались в семейный конфликт после того, как 56-летний мужчина не смог заселиться в комнату, принадлежащую ему по праву. Квартиру на Васильевском острове братья унаследовали от родителей, однако более 15 лет младший брат чинил препятствия для вселения родственника, виной стал семейный конфликт.  

Обратиться в суд, а затем и к судебным приставам, обиженного брата побудила изменившаяся жизненная ситуация: дети, с которыми он прожил последние 15 лет, выросли и нуждались в собственной жилплощади.

Получив отказ в совместном проживании от брата, мужчина решил действовать через официальные инстанции. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и пригласили должника на прием в отдел.

В ходе часовой беседы приставу удалось убедить должника не чинить препятствий для проживания его брата в квартире, апеллируя к важности родственных уз.

В результате должник в присутствии судебных приставов и понятых передал брату ключи от квартиры и заверил присутствующих в том, что в дальнейшем чинить препятствия для проживания не намерен.

Закрыть