Яндекс.Метрика

В Тыве подростки застрелили местного жителя ради автомобиля

Следственный комитет республики Тыва возбудил уголовное дело по факту убийства местного жителя двумя подростками 12 и 14 лет.

Следственный комитет республики Тыва возбудил уголовное дело по факту убийства местного жителя двумя подростками 12 и 14 лет, сообщили в ведомстве.

Тело убитого с огнестрельными ранениями в голову было обнаружено в лесу. Заявление о пропаже мужчины поступило в органы 29 мая, убитый 26 мая выехал из дома на машине УАЗ, но не вернулся. При этом было установлено, что на данном автомобиле разъезжают подростки.

Их задержали, на допросе юноши во всем сознались. По их словам, 26 мая они взяли без разрешения ружье дяди и отправились на поиски машины.

Увидев девушек, моющих автомобиль у реки, они выстрели в их сторону, однако те успели сесть в машину и уехать. Несмотря на неудачу, подростки не отказались от запланированного и отправились дальше.

Заметив у кладбища мужчину, ремонтировавшего УАЗ, они спрятали ружье, подошли к жертве. На просьбу подростков подвезти их до деревни мужчина ответил согласием.

В итоге один из подростков выстрелил автовладельцу в затылок, а затем в висок, после чего тело убитого было спрятано в лесу.  СК намерен ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу, расследование продолжается.

Закрыть