Яндекс.Метрика

Финал Кубка России между ЦСКА и «Анжи» состоится 1 июня 2013 года в Грозном

Финал Кубка России между ЦСКА и «Анжи» состоится 1 июня 2013 года в Грозном. ЦСКА в этом году стал чемпионом России и имеет шанс оформить золотой дубль.

Финал Кубка России между ЦСКА и «Анжи» состоится 1 июня 2013 года в Грозном.

ЦСКА в этом году стал чемпионом России и имеет шанс оформить золотой дубль. Седьмой кубок самому титулованному клубу России за последние десять лет не помешает. Этот трофей будет уже 15-м, завоеванным с 2003 года.

«Анжи» по-прежнему не богат на достижения и историю. Кроме бронзы чемпионата России. Дорогие честолюбивые игроки, собравшиеся в команде, наверняка уже заждались, когда же станут чемпионами в каком-нибудь турнире. Да и болельщики их вперед погонят: на матче ожидается более 15 тыс. болельщиков из Дагестана.

За ЦСКА болеть приедет гораздо меньше человек, 500. По сути, матч финала станет для ЦСКА гостевым. Однако в полуфинале «Анжи» играл полуфинальный матч на заполненном «Петровском», что не помешало дагестанской команде обыграть «Зенит».

Болельщики ЦСКА вначале вообще призвали бойкотировать финал Кубка России. Призыв не ехать в Грозный на финальный матч между ЦСКА и «Анжи» появился на сайте фанатов армейцев. Подобная реакция была связана с тем, что в Грозном на футбольных матчах происходил ряд скандалов.

Рамзан Кадыров, несмотря на это, в твиттере написал: «Стадион "Ахмат-Арена" готов к матчу между "Анжи" и ЦСКА. Всем игрокам и болельщикам говорим: "Добро пожаловать в Грозный". Чечня ждет вас!».

Всего на матче ожидается 25 тысяч болельщиков.

Напомним, что сборная России начала подготовку к важному гостевому матчу против команды Португалии. Игроки сборной, входящие в состав ЦСКА и «Анжи», остаются в своих клубах и сыграют за Кубок. Исключением является защитник ЦСКА Игнашевич, который был дисквалифицирован на две кубковые игры. Это, без сомнения, ослабит защиту ЦСКА.

В чемпионате России в очных встречах ЦСКА победил «Анжи» в августе со счетом 1:0, но затем проиграл в декабре со счетом 0:2. Поэтому исход матча сложно предугадать. Тем более, что «Анжи» сумел пройти «Зенит» в розыгрыше этого турнира, в то время как ЦСКА доставались команды классом ниже: «Енисей», «Ростов».

Когда состоится матч ЦСКА - «Анжи»?

Матч финала Кубка России ЦСКА - «Анжи» состоится в субботу 1 июня в 13:30.

Где состоится матч ЦСКА - «Анжи»?

Матч ЦСКА - «Анжи» пройдет на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. 

Где смотреть трансляцию матча ЦСКА - «Анжи»?

Прямую ТВ трансляцию матча ЦСКА - «Анжи» зрители будут смотреть на телеканале «Россия 2». Текстовые трансляции будут доступны на сайтах Спорт-Экспресс, Чемпионат.com, Sportbox.ru.

Закрыть