Яндекс.Метрика

Макроэкономические показатели подняли рейтинг России

По данным исследования проведенного швейцарской исследовательской группой IMD в 2013 году рейтинг России увеличился на 6 пунктов по сравнению с прошлым годом.

По данным исследования проведенного швейцарской исследовательской группой IMD, в 2013 году рейтинг России увеличился на 6 пунктов по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям Петербурга, в списке конкурентоспособных стран из 60 мест Россия занимает 42-е.

Во время исследования оценка конкурентоспособности стран велась по четырем критериям: состояние макроэкономики, качество госрегулирования, состояние инфраструктуры, эффективность бизнеса.

России поднялась в рейтинге, в первую очередь, за счет макроэкономических показателей. Все остальные параметры остались стабильными.

Лидеры рейтинга прошлого года – США, Швейцария и Гонконг – подтвердили свои занимаемые позиции.

«Рост конкурентоспособности России на 6 пунктов за счет макроэкономических показателей говорит об общем росте инвестиционной привлекательности России со стороны мирового сообщества. Результаты общепризнанных международных рейтингов качественно характеризуют состояние и динамику инвестиционного климата с точки зрения бизнеса» - прокомментировала председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Закрыть