Яндекс.Метрика

Новым председателем Совета директоров "Морского фасада" стала Ирина Бабюк

Cегодня прошло очередное заседание Совета директоров ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад»». Как рассказали в пресс-службе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, новым председателем Совета директоров была назначена председатель Комитета Ирина Бабюк.

Cегодня прошло очередное заседание Совета директоров ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад»». Как рассказали в пресс-службе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, новым председателем Совета директоров была назначена председатель Комитета Ирина Бабюк.

Добавим, что в ходе заседания обсуждались также рабочие вопросы об исполнении бюджета и о его корректировке в связи с проведением мероприятий по воднотранспортному обслуживанию участников саммита G20 на базе Пассажирского порта Санкт-Петербург в сентябре 2013 года.

Отметим, что строительство Пассажирского Порта является крупнейшим проектом, который был реализован в форме государственно-частного партнерства в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 05.12.2001 N 848. Проект включен в Стратегию социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года и Программу развития Санкт-Петербурга как туристского центра на 2011-2016 годы.

В соответствии с проектом, строительство Пассажирского порта было осуществлено с выделением трех пусковых комплексов, в пределах каждого из которых установлен морской пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Закрыть