Яндекс.Метрика

Петербург представит свою программу в рамках Дней русской культуры в Латвии

Санкт-Петербург с 31 мая по 4 июня 2013 года представит свою программу в рамках Дней русской культуры в Латвии. В период с 31 мая по 7 июня 2013 года в Риге состоится цикл культурно-образовательных мероприятий Дни русской культуры в Латвии.

Санкт-Петербург с 31 мая по 4 июня 2013 года представит свою программу в рамках Дней русской культуры в Латвии. По сообщению пресс-службы Комитета по внешним связям Петербурга, в период с 31 мая по 7 июня 2013 года в Риге состоится цикл культурно-образовательных мероприятий Дни русской культуры в Латвии. Петербургскую программу будет представлять Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Так, программа в этом году включает свыше 140 мероприятий: поэтические встречи, художественные выставки, театральные постановки творческих коллективов, которые пройдут в Риге, Даугавпилсе, Вентспилсе, Резекне, Юрмале и Олайне. Петербургская же программа начнется 31 мая в 18.00 с Билингвального вечера поэзии. На нем представят стихи и переводы латвийских и литовских поэтов в исполнении авторов.

1 июня в 18.00 пройдет вечер поэзии «Ганзейские берега», а на следующий день в 18.00 состоится Вечер поэзии «Родная речь». Кроме того, 2 и 3 июня в 12.00 пройдёт мастер-класс по обучению приёмам петербургской школы живописи, а в заключительный день, 4 июня, в 12.30 состоится лекция «Современное искусство петербургских художников-академистов».

Закрыть