Яндекс.Метрика

Путин проведет сегодня заседание Госсовета по проблемам ЖКХ

Проблемы ЖКХ России и пути их решения обсудят сегодня в Москве. Президент РФ Владимир Путин проведет взаседание Госсовета, на котором поднимет вопрос повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Губернатор Георгий Полтавченко выступит на заседании с докладом.

Проблемы ЖКХ России и пути их решения обсудят сегодня на Госсовете в Москве. Президент РФ Владимир Путин проведет заседание, на котором поднимет вопрос повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Рабочая группа Госсовета перед заседанием подготовила ряд предложений, которые помогут модернизировать коммунальную инфраструктуру и сделать сферу ЖКХ привлекательной для инвесторов.

Руководил этой рабочей группой губернатор Санкт-Петербурга. Теперь Георгий Полтавченко выступит на заседании с докладом. Доклада ждут и от министра регионального развития РФ Игоря Слюняева.

Уже известны основные предложения экспертов: защищать россиян от резкого роста платы за коммунальные услуги и одновременно с этим  передать регионам рыночные рычаги управления эффективностью производства и инвестиций.

«Также будут представлены предложения по решению проблемы неплатежей в ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита в отрасли», - сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, сегодня основной проблемой ЖКХ, из которой вытекают все остальные, стал износ основных фондов. В среднем по России инфраструктура изношена на 60 процентов, а  в некоторых местах – на все 80.

Только на восстановление жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры до требований нормы потребуется более 9 триллионов рублей инвестиций.

Закрыть