Яндекс.Метрика

Тунисскую активистку «Femen» оштрафовали на $182 за перцовый баллончик

Активистку скандального движения «Femen» из Туниса Амину Шбои оштрафовали на $182 за хранение взрывоопасного вещества – перцового баллончика, однако на этом претензии следствия не исчерпаны.

Активистку скандального движения «Femen» из Туниса Амину Шбои оштрафовали на $182 за хранение взрывоопасного вещества – перцового баллончика, однако на этом претензии следствия не исчерпаны, передает «Associated Press».

Следующее обвинение, которое будет предъявлено девушке, намного серьезнее. Фемину обвиняют в осквернении кладбища и в попрании общественной морали, суд назначен на 5 июня.  

Амину арестовали 19 мая в Кайруане, на стене кладбища, находящегося у мечети, девушка написала «Femen», чем навлекла не только проблемы с законом, но и гнев общественности. В минувшую среду три соратницы Амины Шбои из Франции и Германии провели акцию поддержки, по традиции раздевшись.

Фемины прославились скандальными акциями в защиту однополых браков, девушки также протестовали против избрания нового папы римского, устроив танцы в Нотр-Дам де Пари.

В Ганновере 9 апреля две активистки отличились перед президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Девушки настигли глав двух государств у стенда  Volkswagen  и голой грудью встали на защиту НКО.

Надписи на их телах содержали матерные выражения. Телохранители российского президента успели остановить активисток. Владимир Путин был крайне удивлен, а вот на лице Меркель было явное выражение ужаса.

Закрыть