Яндекс.Метрика

Уроженца Азербайджана будут судить за похищение и изнасилование петербурженки

Акиф Расулов насильно втащил девушку в квартиру дома 43 по Таврической улице, избил ее и изнасиловал, считает следствие. После этого Расулов продолжал насильно удерживать пострадавшую в квартире до тех пор, пока ее не освободили сотрудники правоохранительных органов.

В Петербурге перед судом предстанет уроженец Азербайджана. Преступление, в котором его обвиняют, произошло в ночь на 23 октября прошлого года.

33-летний Акиф Расулов насильно втащил девушку в квартиру дома 43 по Таврической улице, избил ее и изнасиловал, полагает следствие. После этого Расулов продолжал насильно удерживать пострадавшую в квартире до тех пор, пока ее не освободили сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемому гражданину Азербайджана предъявлено обвинение по статьям «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера» и «незаконное лишение свободы». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Закрыть