Яндекс.Метрика

В Колпино в День защиты детей откроются новые спортивные площадки

В двух крупных парках, расположенных на полуострове Чухонка в городе Колпино, 1 июня в 12.00 пройдет торжественное открытие новых спортивной и детской игровой площадок.

В двух крупных парках, расположенных на полуострове Чухонка в городе Колпино, 1 июня в 12.00 пройдет торжественное открытие новых спортивной и детской игровой площадок.

Полуостров Чухонка является излюбленным местом отдыха жителей Колпинского района Петербурга. Каждую неделю здесь проходят развлекательные мероприятия для всей семьи, в весной и летом работают аттракционы и лодочная станция.

В прошлом году, по решению администрации района, началась масштабная реконструкция парков на полуострове. Одним из этапов реконструкции стало устройство в этом живописном месте на берегу Ижоры новых площадок для отдыха.

В парке 40-летия ВЛКСМ была создана спортплощадка для детей от 7-ми лет и старше. Она оборудована антивандальными тренажерами, гимнастическими детскими комплексами (турники, брусья, рукоходы, шведская стенка) и двумя теннисными столами.

В парке Пионеров открылась детская игровая площадка «Каравелла» со спортивными элементами для детей от 3-х до 12-ти лет. Также в парке установлены диваны-качели.

В день открытия площадок для жителей района состоится развлекательная программа «Парк - детям».

Гости праздника смогут принять участие в забавной анимации, потешных конкурсах и развлечениях, запустить фейерверк из воздушных шаров; посмотреть выступления юных колпинских талантов. Таких как, образцовый коллектив студии песни «Маленькие звездочки», танцевальный коллектив «Фиеста» и «Волна».

Во время праздничной программы дети смогут бесплатно покататься на аттракционах.

“Администрация района, понимая, как любят отдыхать колпинцы в парках на острове Чухонка, вместе с депутатом Законодательного собрания Еленой Киселевой приложила все силы для того, чтобы и детям и взрослым было комфортно проводить здесь свое свободное время”, - рассказал глава района Дмитрий Кобицкий.

Он отметил, что по инициативе района уже сейчас Комитет по благоустройству ведет проектирование реконструкции этих парков, а также проектирование в них освещения.

Закрыть