Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге подвели итоги подготовки к отопительному сезону

По словам генерального директора ОАО «Теплосеть СПб» Игоря Стренатко, на 30 мая выполнено 36% работы от годового плана.

В Петербурге состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону.

По словам генерального директора ОАО «Теплосеть СПб» Игоря Стренатко, на 30 мая выполнено 36% работы от годового плана.

“Мы проводили обследование, в том числе и с вертолета. По итогам этих обследований мы получили экспресс отчеты. Более подробным анализом будут заниматься подрядчики”, - отметил Игорь Стренатко.

Следующим свой отчет о проделанной работе представил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Артур Тринога.

Он рассказал, что сотрудники ГУП «ТЭК СПб» ведут усиленные работы, в том числе они уже выявили 14 участков магистральных теплосетей и столько же участков внутриквартальных тепловых сетей, попадающих в зону повышенной опасности.

Он пообещал завершить работы на общественных и социально значимых объектах, таких как школы и больницы до 15 августа этого года. По некоторым другим объектам работы будут произведены до 15 октября.

Карты с обозначением опасных участков будут предоставлены во все администрации районов города в течение следующей недели.

Помимо этого на заседании было принято решение оснастить многоквартирные дома коллективными (общедомовыми) индивидуальными, а также общими (для коммунальных квартир) приборами тепловой энергии.

Комитету по энергетике Петербурга было дано поручение проконтролировать подготовку организаций инженерно-энергетического комплекса города к отопительному сезону 2013-2014 гг.

На заседании также были рассмотрены мероприятия по подготовке к летнему пожароопасному периоду.

Организациям инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Петербурга в меж отопительном сезоне было поручено обеспечить выполнение профилактических мероприятий по пожарной безопасности объектов, а также провести внеплановые инструктажи и осмотры охранных зон на предмет выявления пожароопасных участков.

“Есть вопросы по нескольким отраслям, которые надо решать. Это и отопительные проблемы и вопросы благоустройства. Многие вопросы были решены нашими предшественниками и причем довольно-таки неплохо. Тем не менее проблемы остаются, но я готов их все решить. Если конкретизировать, то речь идет и о ремонте кровель, и о капитальном ремонте жилых домов, и о состоянии придворовых территорий. Что касается благоустройства, то это дороги в парках, пешеходные зоны. Для решения этих вопросов потребуется не один год, а три-пять лет. Проблемы будут решаться поэтапно, с учетом имеющихся у нас средств. Проблемы всегда были, есть и будут. Но думаю, разобраться будет в них несложно”, - поделился первыми впечатлениями о своей работе вице-губернатор Владимир Лавленцев, недавно занявший свой пост.

Вице-губернатор отметил, что если команда будет работать хорошо, а руководитель Жилищного комитета будет справляться с поставленными задачами, то никаких изменений не будет. “Тем, кто не хочет работать, придется искать замену”.

Закрыть