Яндекс.Метрика

Парковка в центре Москвы стала платной

Оплатить можно несколькими способами. Например, водитель может отправить смс с номерами своей машины, стоянки и количеством часов, на которое он оставит свою машину. Деньги будут списаны со счета мобильного. Можно также воспользоваться специальным мобильным приложением "парковки Москвы" и оплатить стоянку через паркомат.

Парковка в пределах Бульварного кольца в Москве обойдется в 50 рублей в час.

Всего будет организовано пять тысяч парковочных мест на улично-дорожной сети и более трех тысяч, находящихся в капитальных парковках, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, "при введении платной парковки никаких исключений для членов правительства Москвы, для префектов или глав управ не будет сделано". "Я, так же как и все, буду оплачивать время парковки своей служебной машины на улично-дорожной сети. Никаких исключений ни для кого не будет", — рассказал он ранее.

Первые платные парковки появились на десятке столичных улиц прошлой осенью. Власти сочли эксперимент успешным.

Оплатить можно несколькими способами. Например, водитель может отправить смс с номерами своей машины, стоянки и количеством часов, на которое он оставит свою машину. Деньги будут списаны со счета мобильного. Можно также воспользоваться специальным мобильным приложением "парковки Москвы" и оплатить стоянку через паркомат. Оплатить наличными невозможно.

Местные жители получили право оставлять свою машину на улице бесплатно с 8 вечера до 8 утра. Можно также получить разрешение или абонемент на парковку у мэрии. Это обойдется в три тысячи рублей в год.

Штраф за неоплаченную парковку составит 2500 рублей. 

Столичные власти считают, что введение платных стоянок поможет упорядочить движение в центре города, ликвидирует стихийные парковки и улучшит работу наземного транспорта.

Закрыть