Яндекс.Метрика

Пьяного водителя в Парголово задерживали со стрельбой

На служебном автомобиле "ВАЗ-21140" было организовано преследование "Газели", водитель которой на световые, звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал. Чтобы остановить нарушителя 32-летний капитан полиции из своего табельного оружия "ПМ" трижды выстрелил по колесам.

Полицейские применили оружие для задержания в поселке Парголово пьяного водителя, создававшего угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Около 00.30 накануне у железнодорожного переезда в Парголово правоохранители за нарушение ПДД пытались остановить "Газель". Водитель автомобиля пытался скрыться.

"На служебном автомобиле "ВАЗ-21140" было организовано преследование "Газели", водитель которой на световые, звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал. С целью остановки нарушителя 32-летний капитан полиции из своего табельного оружия "ПМ" произвел три выстрела по колесам", - говорится в сообщении регионального главка МВД

В результате автомобиль остановили. Водителем оказался оказался 27-летний неработающий, проживающий в Приозерском районе Ленинградской области. Он был пьян.

"В результате применения табельного оружия пострадавших нет, в автомобиле "Газель" повреждены правое и левое задние колеса. В отношении задержанного составлены протоколы", - сообщает ведомство.

Закрыть