Яндекс.Метрика

"Доктор Хаус" споет в БКЗ "Октябрьский"

Герой британского сериала "Доктор Хаус" Хью Лои даст концерт в поддержку своего нового альбома Didnt It Rain на сцене петербургского БКЗ "Октябрьский". Релиз пластинки прошел 6 мая. Записанный на студии Ocean Way в Лос-Анджелесе альбом станет вторым в дискографии Лори.

Герой британского сериала "Доктор Хаус" Хью Лои даст концерт в поддержку своего нового альбома Didnt It Rain на сцене петербургского БКЗ "Октябрьский".

Релиз пластинки прошел 6 мая. Записанный на студии Ocean Way в Лос-Анджелесе альбом станет вторым в дискографии Лори. Выпустив Didnt It Rain музыкант отправился в гастрольный тур, который начался 31 мая в Минске.

В России Лори впервые выступил в прошлом году в поддержку своего дебютного альбома Let Them Talk 2011 года. Российские концерты прошли при полном аншлаге, а в столице даже было решено устроить дополнительный концерт.

54-летний актер и музыкант продолжает гнуть свою линию и во второй пластинке, где он вновь устремился к истокам американского блюза, исполняя вместе с The Copper Bottom Band композиции таких мэтров, как Уильям Кристофер Хэнди ("St Louis Blues"), Джелли Ролл Мортон ("I Hate A Man Like You"), а также композиции современных музыкантов - Доктора Джона ("Wild Honey") и Алана Прайса ("Changes").

Мирового признания Хью Лори добился благодаря роли гениального мизантропа доктора Грегори Хауса в телесериале "Доктор Хаус". Роль не только принесла ему два "Золотых глобуса", но и сделала его одним из самых популярных телеактеров в мире. Параллельно актерской карьере Лори строил карьеру музыкальную: несколько лет он играл в группе Band from TV, созданную известными актерами, участниками сериалов "Отчаянные домохозяйки", "Доктор Хаус", "Отчаянные сердца" и других. Затем Лори начал выступать сольно с коллективом, где он исполняет основные вокальные партии, а также играет на фортепиано, гитаре, губной гармошке и саксофоне.

Хью Лори вырос в Оксфорде в семье врача и домохозяйки. Учась в Кембридже, он познакомился со Стивеном Фраем, с которым вместе снялся в сериале "Черная гадюка". Затем последовали совместные проекты "Шоу Фрая и Лори" и "Дживс и Вустер".

Закрыть