Яндекс.Метрика

Общество автомобилистов передало «Единой России» предложения, как обезопасить детей на дорогах

Всероссийское общество автомобилистов предлагает сделать обязательным изучение правил дорожного движения в 10-11 классах. Свою инициативу по повышению безопасности детей на дорогах общество передало «Единой России» 1 июня.

Всероссийское общество автомобилистов предлагает сделать обязательным изучение правил дорожного движения в 10-11 классах. Свою инициативу по повышению безопасности детей на дорогах общество передало «Единой России» 1 июня - в рамках автопробега, посвященного Дню защиты детей, который стартовал с Исаакиевской площади. Автопробег завершится 19 июня в Иркутске

Как сообщает официальный сайт партии, в День защиты детей Всероссийское общество автомобилистов выступило с предложением к фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Санкт-Петербурга о поддержке изменений и дополнений в школьный курс ОБЖ.
 
«Мы считаем, что это действительно необходимо. Дело в том, что каждый ребенок, как и взрослый, является участником дорожного движения и несет ответственность. Знания правил дорожного движения необходимы для того, чтобы не нарушать закон, избежать аварий», - рассказал глава Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.
 
Также автомобилисты поддержали инициативу фракции «Единая Россия», находящуюся сейчас на рассмотрении в Госдуме, об обязательном снабжении детской одежды светоотражательными элементами. Кроме того, в детских садах и школах продолжается реализация программы «Маленький пешеход», в ходе которой малыши получают первые навыки безопасного поведения на дорогах.
 
Церемония по передаче пакета инициатив руководству петербургского отделения «Единой России» предваряла старт автопробега «Санкт-Петербург – Иркутск», приуроченного к Международному дня защиты детей и посвященного 40-летию образования Всероссийского общества автомобилистов (ВАО).
 
Пять автомобилей отправились накануне утром с Исаакиевской площади. Пробег пройдет по территории 18 регионов.

Возглавляет пробег экипаж Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов. Особая миссия автопробега - напомнить и автомобилистам, и пешеходам о безопасности детей на дорогах.
 
Напомним, Всероссийское общество автомобилистов - крупнейшая общественная организация, объединяющая более 4 млн человек в 75 субъектах РФ. Одной из основных задач организации является профилактика ДТП и пропаганда безопасности дорожного движения.

Закрыть