Яндекс.Метрика

В Павловске прошел праздник для детдомовцев «Навстречу лету!»

Главными гостями и участниками спортивного праздника стали воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, Пушкина и Павловска. Приглашения получили 150 детей из детских домов № 31, № 29, интерната № 67, детского приюта.

Праздник для воспитанников детских домов "Навстречу лету!" прошел в Павловске. Его организовали лауреаты партпроекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

Главными гостями и участниками спортивного праздника стали воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, Пушкина и Павловска. Приглашения получили 150 детей из детских домов № 31, № 29, интерната № 67, детского приюта. 

Как сообщает официальный сайт "Единой России", в субботу, 1 июня, с Международным Днем защиты детей воспитанников детских домов, социальных приютов, а также их воспитателей и педагогов поздравили лауреаты партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» во главе с региональным руководителем Натальей Александровой, главы общественных организаций и фондов, представители бизнес-сообщества. 

Детей с праздником поставили руководитель проекта «Единой России» Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Наталья Александрова, ведущие и организаторы праздника.

Еще одним звездным гостем праздника стал Олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров.

Соревнования по бегу, прыжкам, а также веселые эстафеты прошли под девизом «Великая страна – великая Победа». 

В перерывах детей ждали показательные выступления черлидеров, артистов, веселых клоунов. Все ребята получили подарки – сладкие угощения и книги на лето - от сети «Буквоед». Также юным спортсменам были торжественно вручены в качестве «командных» наград настольный хоккей, а всем участникам и гостям праздника  - спортивный инвентарь – мячи, ракетки, наборы для бадминтона. Победители были награждены кубками и грамотами. 

Также ребят поздравили, а затем вместе с педагогами и зрителями «болели» за них на трибунах представители Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная Столица» во главе с Михаилом Романовым, который помог в организации праздника. 

Особым сюрпризом для всех ребят стала возможность посидеть в настоящем ралли-автомобиле. Такую возможность предоставило региональное отделение Всероссийского общества.

Глава Санкт-Петербургского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов отметил, что День защиты детей возлагает особую ответственность на взрослых. 

«Ведь это наша задача – сделать ваше детство безоблачным и радостным. Сегодня спортивное мероприятие, и машины, которые приехали, – это не просто так. В вашу честь стартовал автопробег «Санкт-Петербург - Иркутск», он будет длиться 19 дней. Я от нашей большой организации хочу вас поздравить и пожелать удачи, удачи в соревнованиях и жизни, чтобы вы росли здоровыми, сильными и любимыми детьми», - сказал Солдунов. 

По словам Марины Лагуновой, педагога-организатора детского дома №31 Московского района, и дети, и педагоги с удовольствием принимают участие в спортивном празднике уже второй год.

Также педагог отметила важность такой работы и подчеркнула, что с каждым годом все больше людей помогают детским домам.

Праздник «Навстречу лету!" уже стал ежегодным. Его организаторами являются участники проекта «Единой России» «Кадровый резерв -Профессиональная команда страны» в Санкт-Петербурге во главе с Натальей Александровой, администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, общественные организации – Петербургское отделение Всероссийского педагогического собрания, Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов, Фонд содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная Столица», книжная сеть «Буквоед».

Закрыть