Яндекс.Метрика

ООО «КВС»: Лифт на Туристской улице в Петербурге остановился, потому что в шахту попал мусор

Аварийная остановка лифта в жилом комплексе «GUSI-ЛЕБЕДИ» на Туристской улице в Приморском районе Петербурга произошла из-за небрежного отношения к нему жильцов. Об этом говорится в сообщении строительной компании «ООО «КВС». Причиной срабатывания системы безопасности лифта стало попадание в систему «ловителей» камня, говорится в сообщении.

Аварийная остановка лифта в жилом комплексе «GUSI-ЛЕБЕДИ»  на Туристской улице в Приморском районе Петербурга произошла из-за небрежного отношения к нему жильцов. Об этом говорится в сообщении строительной компании «ООО «КВС». Причиной срабатывания системы безопасности лифта стало попадание в систему «ловителей» камня, говорится в сообщении.

В компании отметили, что всем дольщикам передавали инструкции по эксплуатации. В них, в частности, говорилось: «Сбои в работе лифтов могут быть вызваны не бережным отношением к ним. Особенно во время ремонта квартир. К сожалению, не все жильцы перевозят мусор в упакованном виде, что приводит к засорению лифтовых узлов и их выходу из строя».

В акте обследования отмечено, что пассажиры застряли из-за срабатывания системы безопасности - лифт сел на «ловители».

Напомним, аварийная остановка лифта с четырьмя пассажирами произошла в ночь с 1 на 2 июня. 

Было проведено расследование инцидента с участием представителей обслуживающей жилой комплекс УК «Сервис-Истейт», эксплуатирующего лифтовое хозяйство в ЖК «GUSI –ЛЕБЕДИ» ООО «Промис-лифт» и ООО «КВС».

Сегодня компания «КВС» получила от ООО «Промис-лифт» акт обследования лифтового оборудования. 

В частности, в нем говорится, что застрявшие пассажиры пытались самовольно открыть двери лифта и вывели их из строя. Сотрудник аварийной службы освободил пассажиров.

В акте также отмечается, что дом сдан недавно, туда активно заселяются жильцы, идет ремонт, в лифте перевозят стройматериалы - песок, цемент и пр. Отдельные части этих материалов и мусор попадают в шахту лифта и налипают на свежесмазанные направляющие. 

В акте говорится, что система безопасности сработала в штатном режиме. 

ООО «КВС» образовано в 2003 году. Компания строит жилые дома, социальные объекты, коммерческую недвижимость, административные здания.

Закрыть