Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Дети получили свой полуостров Чухонка

Реконструкция парков на полуострове Чухонка в Колпинском районе Петербурга началась с открытия детских площадок на берегу Ижоры.

Реконструкция парков на полуострове Чухонка в Колпинском районе Петербурга началась с открытия детских площадок на берегу Ижоры.

В Колпино для юных горожан начали работать сразу две игровые и спортивные площадки. Одна – с гимнастическим оборудованием – появилась в Парке 40-летия ВЛКСМ. Здесь установили тренажеры, турники, шведские стенки и теннисные столы. В парке Пионеров открылся детский городок «Каравелла», обустроенный в морском стиле с мачтами и капитанским мостиком. Здесь же поставили скамейки, диваны-качели и привели в порядок газоны.

Как рассказали в администрации района, площадки стали одним из этапов реконструкции полуострова Чухонка – одного из самых посещаемых мест отдыха колпинцев. Здесь в выходные проходят семейные праздники, открыта лодочная станция и парк аттракционов. 

По словам главы района Дмитрия Кобицкого, решение о масштабной реконструкции парков Чухонки в райо­не было принято в 2012 г., приоритет решили отдать обустройству комфортного отдыха самых маленьких. Преображение парков на этом не будет прекращено. Сейчас Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга ведет дальнейшее проектирование реконструкции зон отдыха полу­острова и освещения в них.

Как рассказали в администрации Колпинского района, в парки полуострова Чухонка планируют привлечь инвесторов и в будущем создать здесь большой парк развлечений.

Закрыть