Яндекс.Метрика

Говорухин обижен реакцией зрителей на «Weekend» и больше не хочет снимать кино

Режиссер Станислав Говорухин настолько разочарован реакцией аудитории на его драму «Weekend», открывшую XXIV фестиваль «Кинотавр» в Сочи, что заявил о нежелании дальше снимать кино.

Режиссер Станислав Говорухин настолько разочарован реакцией аудитории на его драму «Weekend», открывшую XXIV фестиваль «Кинотавр» в Сочи, что заявил о нежелании дальше снимать кино, передает «РИА Новости».

Режиссер  представил «Weekend» трем разным аудиториям и, по его словам, в трех случаях люди смеялись над одними и теми же моментами, что обескуражило его. Именно смех зрителей убил в нем желание дальше снимать фильмы, заявил Говорухин.

«Weekend» выйдет в прокат под другим названием. По словам режиссера, сам бы он никогда не отдал «Weekend» на «Кинотавр», так как понимает, что лента недоступна большинству аудитории.  «Мой зритель — человек, который читает книжки, а не телефон», - заявил Станислав Говорухин.

«Weekend» рассказывает историю предпринимателя, совершившего преступление.  Станислав Говорухин выступил как режиссер и продюсер картины. В фильме снялись Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева, Александр Домогаров, Александр Добровинский, Ольга Дыховичная.

Фестиваль «Кинотавр» открылся 2 июня в Сочи. «Кинотавр» - это смотр-конкурс фильмов, в котором принимают участие фильмы, получившие экспертную оценку членов отборочной комиссии. В этом году в основном конкурсе участвуют 12 фильмов, 2 из них уже побывали на Каннском кинофестивале.

Кроме основных фильмов, покажут еще 21 короткометражку. Они были отобраны из 273 короткометражек, представленных на отборочном этапе конкурса.

Видео: Андрей Фоменко

Закрыть