Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

Тренировочный комплекс для пожарных Московского района обновили

Торжественное открытие обновленного тренировочного комплекса для пожарных прошло сегодня в Московском районе Петербурга.

Торжественное открытие обновленного тренировочного комплекса для пожарных прошло сегодня в Московском районе Петербурга.  Комплекс передан в ведение ГКУ «Пожарно-спасательного отряда Противопожарной службы Санкт-Петербурга по Московскому району Санкт-Петербурга».

Общая сумма выделенных средств составила 4 млн рублей. На эти средства благоустроили территории и построили спортивную площадку с современным оборудованием, футбольным и волейбольным полями,

100-метровой полосой препятствий, учебно-тренировочной башней и силовыми тренажерами. Также был отремонтирован гараж для пожарно-спасательной техники.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Московского района Владимир Рублевский и депутат ЗакСа Алексей Макаров, для которых была организована экскурсия по территории.

Гостям показали гараж с техникой, дежурную часть, комнаты отдыха, учебный зал, столовую и другие помещения. Говоря о нелегкой работе пожарных, Владимир Рублевский отметил:

«Мне хорошо знакома работа этих мужественных людей. Они выбрали опасную и тяжелую, но вместе с тем нужную и заслуженную профессию. Теперь сотрудники части имеют возможность отрабатывать навыки профессионального мастерства, слаженность и быстроту действий, используя современные снаряды и оборудование.

Однако, учитывая специфику профессии, хочется пожелать, чтоб все эти навыки в реальной жизни требовались как можно реже».

Закрыть