Яндекс.Метрика

«Apple» запретили продавать устаревшие модели на территории США

Корпорация «Samsung» выиграла иск против «Apple», в результате чего комиссия по международной торговле США запретила «яблочникам» продавать устаревшие модели Iphone и Ipad на территории Штатов.

Корпорация «Samsung» выиграла иск против «Apple», в результате чего комиссия по международной торговле США запретила «яблочникам» продавать устаревшие модели Iphone и Ipad на территории Штатов, передает «Associated Press».

«Samsung» обвинила оппонента в нарушении патента, однако «Apple» в течение двух месяцев может обжаловать решение комиссии, также решение может отменить и президент США Барак Обама, который не раз выступал против запретов, основанных на патентных прениях.

Запрет затронет iPhone 4,  iPhone 3,  iPad 3  и iPad 2 3G, однако, по данным «AFP», данные модели итак уже не реализуются на территории США.

Спор между «Samsung» и «Apple» начался еще в 2011 году, тогда «яблочники» обвинили конкурентов в копировании смартфонов. «Samsung» в долгу не остался и обвинил соперника в плагиате технологических разработок.

Закрыть