Яндекс.Метрика

Подготовлено техзадание на разработку Концепции преобразования Апраксина двора

По словам председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк, до конца этой недели техническое задание, в котором учтены, в том числе все предложения горожан, должно быть представлено на согласование руководителям органов власти, членам рабочей группы.

Техническое задание на разработку Концепции преобразования территории Апраксина двора подготовлено. Соответствующее заявление сделала сегодня председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. В среду состоялось выездное совещание рабочей группы по развитию территории Апраксина двора и его дальнейшему использованию.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, до конца текущей недели техническое задание, в котором учтены, в том числе все предложения горожан, высказанные в ходе общественного обсуждения проекта, должно быть представлено на согласование руководителям органов власти, членам рабочей группы.

Ирина Бабюк добавила, что в окончательном виде Концепция преобразования территории Апраксина двора должна быть завершена к концу декабря 2013 года. Ожидается, что Концепция будет включать существующие в мировой практике передовые технические, технологические и экологические решения.

Отметим, что в  ходе совещания были также подведены промежуточные итоги работы по наведению порядка в Апраксином дворе, в том числе ликвидации несанкционированной уличной торговли. Согласно данным полиции Центрального района, с 1 января по 31 мая этого года здесь задержано 585 правонарушителей. 178 из них депортированы за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства. Всего было составлено 270 протоколов за нарушение правил торговли.

В свою очередь вице-губернатор Игорь Дивинский поручил Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности совместно с бизнес сообществом подготовить предложения по дальнейшему совершенствованию нормативов и правил торговли в городе, в том числе в Апраксином дворе. 

Закрыть