Яндекс.Метрика

Пожар вновь вспыхнул в московском метро: на том же месте загорелся силовой кабель

С таким трудом потушенный в московском метро пожар вспыхнул вновь. В тоннеле между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» в том же месте дымится силовой кабель.

С таким трудом потушенный в московском метро пожар вспыхнул вновь. В тоннеле между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» в том же месте дымится силовой кабель.

Именно из-за него сегодня утром было прекращено движение сначала только на этом перегоне, а потом были закрыты  6 станций Сокольнической  линии, водящих в Кольцевую линию.

Из-за нового задымления снова снято напряжение на путях, запущенные всего час назад поезда остановлены. Московский метрополитен смог восстановить движение раньше, чем планировалось. Изначально департамент транспорта Москвы сообщал, что движение восстановят не раньше 13 часов 30 минут.

Появились и изменения в информации о пострадавших Из 7 отправленных в больницу пассажиров уже троих отпустили домой. Всего, по последним данным, за медпомощью обратились 52 человека, рассказали в ГУ МЧС России по Москве.У всех - отравления угарным газом различной степени тяжести.

Напомним, сегодня в 08.20 в тоннеле станции метро «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Через 40 минут пожар был ликвидирован, на тушение было брошено 275 человек и 75 единиц техники. 

Эвакуировать пришлось 4 тыс. 500 человек. Закрыто движение поездов  по Сокольнической линии от станции «Парк Культуры» до станции «Комсомольская». Восстановить его планируют не раньше 13 часов 30 минут.

 На вход и пересадку не работали шесть станций  Сокольнической линии, которые находятся внутри кольцевой линии столичного метро.

Закрыты на вход и пересадку станции: «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

Чтобы избежать коллапса на дорогах Москвы, на улицы дополнительно выпустили 30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличено количество вагонов в трамваях.

Закрыть