Яндекс.Метрика

Подозреваемый в подготовке теракта в Москве арестован судом

Мера пресечения для Давлетбаева избрана сроком до 20 июля. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных рядом тяжких статей Уголовного кодекс.

Лефортовский суд Москвы арестовал Юлая Давлетбаева, подозреваемого в подготовке теракта в Москве.

Мера пресечения для Давлетбаева избрана сроком до 20 июля. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных рядом тяжких статей Уголовного кодекса, в том числе хранение и изготовление оружия.

Заседание суда по рассмотрению ходатайства следствия проходило в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что спецназ ФСБ задержал подозреваемого в организации подготовки терактов в Москве.

Напомним, что 20 мая в Московской области были нейтрализованы двое боевиков, готовивших теракт в Москве. Еще один, Роберт Амирханов, был задержан. Установлено, что все они - россияне, прибывшие из афгано-пакистанского региона. Там они прошли боевую подготовку и намеревались совершить теракт.

Боевиков блокировали в доме в Орехово-Зуево, однако на предложение сдаться они открыли огонь. В ходе боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан. Один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Амирханов по решению суда заключен под стражу.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин получал доклады от ФСБ по проведению операции в Подмосковье.

Закрыть