Шарапова обыграла Викторию Азаренко и пробилась в финал турнира "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова сегодня одержала победу над представительницей Белорусии Викторией Азаренко и вышла в финал турнира «Ролан Гаррос». Шарапова уверенно взяла у Азаренко первую партию со счетом 6:1. Второй сет она проиграла 2:6. В третьем сете Шарапова обыграла свою соперницу с минимальным перевесом по геймам 6:4.

Российская теннисистка Мария Шарапова сегодня одержала победу над представительницей Белорусии Викторией Азаренко и вышла в финал турнира «Ролан Гаррос». Как сообщается на официальном сайте первенства, Шарапова, занимающая вторую строчку рейтинга WTA, уверенно взяла у Азаренко первую партию со счетом 6:1. Второй сет она проиграла 2:6, а затем игра была ненадолго прервана из-за дождя. В третьем сете Шарапова обыграла свою соперницу с минимальным перевесом по геймам 6:4.

Таким образом, россиянка вышла в финал Открытого чемпионата Франции.

Как стало известно, в финале Открытого чемпионата Франции по теннису Шарапова встретится с первой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс.

Отмечается, что сегодня вечером в полуфинальном поединке Уильямс обыграла итальянку Сару Эррани, посеянную под пятым номером. Матч завершился со счетом 6:0, 6:1 в пользу американки.

Добавим, что финальная встреча состоится в субботу, 8 июня.