Яндекс.Метрика

Суд Петербурга оставил приговор Дацику без изменений

Городской суд Санкт-Петербурга оставил без изменений приговор в отношении Вячеслава Дацика, который ранее был осужден на пять лет за разбой. По словам одного из защитников Дацика Вадима Дегтярева, решение суда будет обжаловано.

Городской суд Санкт-Петербурга оставил без изменений приговор в отношении Вячеслава Дацика, который ранее был осужден на пять лет за разбой. Как сообщил РИА "Новости" один из защитников Дацика Вадим Дегтярев, решение суда будет обжаловано. 

Напомним, что Дацика, известного своими националистическими взглядами и участием в турнирах боев без правил, где он выступал под прозвищем "Рыжий Тарзан", Невский районный суд Петербурга 7 декабря приговорил к пяти годам колонии за разбойное нападение на салон сотовой связи. 

Государственный обвинитель требовал приговорить Дацика к девяти годам лишения свободы.

В 2007 году Дацик был задержан по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи в Петербурге. После этого его направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу, откуда он сбежал. В сентябре 2010 года Дацик пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежище в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским. Между тем в декабре 2010 года норвежский суд приговорил "Рыжего Тарзана" к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а спустя несколько месяцев Дацика депортировали в Россию и арестовали. 

Психиатрическая экспертиза признала Дацика полностью вменяемым.

Закрыть