Яндекс.Метрика

Трудности трудоустройства – конфликт в Саперном переулке закончился убийством

Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, застрелившего охранника одной из компаний, занимающейся трудоустройством.

Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, застрелившего охранника одной из компаний, занимающейся трудоустройством.  Дело заведено по статье «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», сообщили в ведомстве.

По версии следствия, 5 июня подозреваемый вместе с сыном пришел в офис, расположенный в доме № 13 по Саперному переулку.

Предположительно организация, оказывающая услуги по трудоустройству, обманула молодого человека, и его отец решил восстановить справедливость.

В офисе у него произошел конфликт с уроженцем Дагестана, работающим охранником, в ходе которого подозреваемый был избит. Затем охранник достал нож и пригрозил убийством обоим посетителям.

Испугавшись за себя и за сына, мужчина достал травматический пистолет «Оса» и выстрели 4 раза в охранника. От полученных ран тот скончался на месте.

Проводится расследование, в ходе которого  также будет дана юридическая оценка действиям коммерческой организации.

Закрыть