Яндекс.Метрика

Водоканал: Подростки, утонувшие в Петербурге, купались не на территории станции аэрации

"Мост, соединяющий Канонерский и Белый острова, к охраняемой территории станции не относится; это открытая городская территория", - говорится в сообщении "Водоканала".

Подростки, утонувшие в среду в Петербурге в районе Канонерского острова, купались не на закрытой территории станции аэрации, а в районе моста на Белый остров на открытой городской территории, говорится в заявлении пресс-службы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

"На Центральной станции аэрации, расположенной на острове Белый, территория по периметру огорожена забором и колючей проволокой, охраняется служебными собаками. На станции работают сотрудники службы безопасности, имеется кнопка тревожной сигнализации. Здесь круглосуточно ведется видеонаблюдение", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, благодаря записи с камер видеонаблюдения, расположенных на здании пропускного пункта ЦСА, спасателям удалось определить квадрат для поиска погибших. Камера зафиксировала момент, когда из-под моста, ведущего на остров Белый, сильным течением поочередно вынесло двух людей.

"Мост, соединяющий Канонерский и Белый острова, к охраняемой территории станции не относится; это открытая городская территория", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что подростки утонули, так как не справились с течением. Таковы предварительные данные доследственной проверки, ее проводят сейчас следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Как говорится на официальном сайте СК РФ по Петербургу, установлено, что подростки утонули накануне вечером. Два мальчика, 1998 и 1999 гг.р. не всплыли после прыжка с моста не всплыли. Тогда остальные дети обратились к правоохранителям.

В рамках проверки установят причины трагедии, наличие ограждений на опасных участках, вероятность доступа на станцию.

Закрыть