Яндекс.Метрика

«Фемен» снова показали грудь Ангеле Меркель и задержаны полицией

Активистки «Фемен» задержаны в Берлине. Девушки обнажились у здания ведомства федерального канцлера. Здесь Ангела Меркель должна была встретиться с премьер-министром Туниса Али аль-Арейдом.

Активистки «Фемен» задержаны в Берлине. Девушки обнажились у здания ведомства федерального канцлера. Здесь Ангела Меркель должна была встретиться с  премьер-министром Туниса Али аль-Арейдом.

Участницы голой акции требовали освободить своих соратниц, задержанных в Тунисе. В тюрьмах этой страны находятся четыре активистки «Фемен». Одна из них – гражданка Германии.

«Уважаемый канцлер Ангела, станьте нашим ангелом-хранителем! С высоты самой влиятельной женщины мира снизойдите до беды постигшей вашу соплеменницу Жозефин Маркманн и ее подруг по борьбе франзуженок Маргарит Штерн и Полин Хиллер и тунисскую активистку Амину Сбоу», - говорится в сообщении на сайте двиения «Фемен».
.
Напомним, Амина Сбоу была задержана в тунисском городе Кайруан. Девушка собиралась раздеться у центральной мечети в знак поддержки прав женщин Туниса, но была задержана.

За нее решили заступиться три соратницы: немка Жозефин Маркманн и француженки  Маргарит Штерн и Полин Хиллер. С требованиями освободить Амину они пришли в центр города Тунис и сняли майки  у Дворца правосудия. Теперь им грозит до года лишения свободы.

Напомним, канцлеру Германии Ангеле Меркель не в первый раз "посчастливилось" стать целью выступления "Фемен". В начале апреля этого года  престижная Ганноверская ярмарка стала местом для протеста «Фемен».

Тогда активистки умудрились раздеться прямо перед президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Девушки настигли их у стенда  Volkswagen  и голой грудью встали на защиту НКО. Надписи на их телах содержали матерные выражения. Телохранители российского президента успели остановить активисток.

Закрыть