Молодежная сборная России по футболу проиграла свой первый матч сборной Испании

Молодежная сборная России по футболу проиграла свой первый матч сборной Испании на Евро-2013 в Израиле. Гол в ворота нашей сборной был забит на 82-й минуте Моратой, вышедшим на замену.

Счет, судя по игре, мог быть и разгромным, но у испанцев не хватало умения реализовывать моменты. Тем не менее, испанцы тотально владели мячом и прессинговали. Россияне же в атаке почти ничего не создали.

Сам факт того, что молодежная сборная России сумела пробиться в число 8-ми лучших команд Европы в возрасте до 21 года, вызывал гордость. И главный тренер молодежки Писарев сказал перед матчем, что статус аутсайдера вполне может пойти на пользу россиянам, дать им некоторую свободу, которая особенно важна для молодых ребят.

Однако эта свобода игрокам не помогла в матче против действующего чемпиона турнира.

Команды, с которыми сборной России придется состязаться за выход из группы – это, кроме сборной Испании, еще и сборные Германии и Голландии. Против Голландии сборная России U-21 сыграет 9 июня, против Германии – 12 июня. Параллельная встреча Голландия-Германия завершилась со счетом 3:2 в пользу молодых голландцев.