Яндекс.Метрика

В проекте «Город равных возможностей» примет участие Вячеслав Макаров

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров 7 июня примет участие в мероприятиях культурно-просветительского проекта «Город равных возможностей».

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров 7 июня примет участие в мероприятиях культурно-просветительского проекта «Город равных возможностей».

В Ротонде Мариинского дворца парламентарий поздравит выпускников специализированной школы «Динамика» – юношей и девушек, преодолевших все сложности, связанные с ограничением по здоровью, и получивших аттестат зрелости.

Воспитанники Модного Дома LaliMa и выпускники вместе представят коллекцию Лали Манагадзе, которая создана дизайнером специально к этому празднику благодаря неравнодушию, труду и финансовой поддержке меценатов. Дефиле пройдет под  аккомпанемент Михаила Чернова (саксофон) и Дмитрия Архангельского (клавиши).

Днем, с 13:50 до 15:30 на Исаакиевской площади состоится праздничный концерт, в котором примут участие выпускники школы "Динамика", музыканты, артисты и танцоры различных творческих коллективов. В их числе: "Кронверк Брасс Ансамбль" (художественный руководитель - Илья Кузнецов), спортивный клуб "Танцы на колесах" (тренер - Константин Васильев), исполнители жестовой песни, эстрадный вокальный ансамбль "Созвучие" (руководители: Марина Медведь и Наталия Раздолина); проект "Верь сердцу" и группа "Чё Морале"; студия бального танца "Элит"  (руководитель – Мария Крылова). В акции примут участие волонтеры Санкт-Петербургского городского центра поддержки добровольческих инициатив.

После концерта в Исаакиевском соборе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и молодых людей с инвалидностью будут проходить экскурсии.

Школа "Динамика" создана по инициативе родителей  в 1991 году с целью обучения и лечения детей с тяжелой и средней формой детского церебрального паралича, требующих организации особых условий обучения. 1 сентября 2006 года состоялось торжественное открытие нового здания на Курляндской ул., д. 29. Сейчас в "Динамике" 31 класс: с первого по двенадцатый. Учащиеся школы съезжаются из 14 районов города, для них разработано 9 маршрутов по направлениям, охватывающим весь город.

Закрыть