Сборная России впервые проиграла под руководством Капелло

Сборная России уступила Португалии в минимальным перевесом - 0:1. Единственный гол на 9 минуте забил Поштига.

Россияне проиграли отборочный матч Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2014 году.

Таким образом, после пятничного матча сборная Португалии лидирует в группе F с 14 очками, россияне на втором месте с 12 баллами. При этом португальцы сыграли в группе семь матчей, а россияне только пять. Это означает, что Россия по-прежнему остается лидером группы по потерянным очкам.

Это поражение для сборной России стало первым под руководством Фабио Капелло. Всего наша команда сыграла под началом итальянца 9 матчей, в которых одержала 5 побед, 3 раза сыграла вничью и потерпела 1 поражение при разнице мячей 14:5.